Бесплатная горячая линия:

8 800 0809977

  • 06 февраля, 18:39

    Украина заняла первое место в Европе по экспорту грецкого ореха

    Производство орехов является одним из интересных сегментов агропромышленного комплекса Украины, который обеспечивает высокий уровень рентабельности. Об этом заявила заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам европейской интеграции Ольга Трофимцева, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Минагрополитики.

    По ее словам, сегодня Украина занимает первое место по экспорту грецкого ореха среди стран Европы. «Развитие производства нишевой продукции, интересной для малых и средних производителей, такой как плоды орехов, является одним из приоритетов для Минагрополитики сегодня. Для развития промышленного производства и экспорта необходимо создавать кооперативы или кластеры. На сегодня производство орехов раздроблено по структуре. Это мешает как эффективному выходу на внешние рынки, так и развитию этой отрасли на внутреннем рынке. Объединение производителей может решить многие из этих вопросов», — подчеркнула заместитель министра.

    Со своей стороны, представители Украинской ореховой ассоциации рассказали об основных моментах, которые будут иметь влияние на развитие орехового бизнеса в Украине и экспорт этой продукции. Речь идет о внедрении современных технологий переработки, производства систем качественной заготовки, сохранения и реализации продукции и проч.

    О.Трофимцева отметила, что производство орехов является одним из наиболее перспективных сегментов агропромышленного комплекса Украины, который обеспечивает высокий уровень рентабельности.

    -->