Бесплатная горячая линия:

8 800 0809977

  • 27 октября, 06:54

    Предприниматели из Китая готовы вложиться в сельское хозяйство Казахстана

    Предприниматели из Китая готовы вложиться в сельское хозяйство Казахстана. Они готовы к сотрудничеству с казахстанскими аграриями и за свой счёт обеспечивать их оборудованием взамен на льготные цены со стороны местных земледельцев. 

    Руководитель китайской агропромышленной ассоциации Лю Джингпинг побывал в Павлодарской области и ознакомился с возможностями местных аграриев на совещании областной палаты предпринимателей. На встрече рассматривались возможности инвествливаний и сотрудничества, о том, как получить оборудование. Лю Джингпинг так же посетил Жолкудукский элеватор.

    По итогу встречи, руководитель агропромассоциации положительно отозвался о проводимых мероприятиях по освоению инвестиционного потенциала области и компетентности в вопросах коммуникации с китайской стороной. Так же, делегаты из Поднебесной анонсировали концепцию предстоящего сотрудничества, в рамках которой будет сформирована совместная торговая сельскохозяйственная платформа. С помощью неё производители товаров сельского хозяйства Казахстана и Китая получат возможность представлять свою продукцию непосредственно друг другу.

    Предприниматели из Китайской Народной Республики, вдобавок, поделились планами об инвестициях в сельскохозяйственную отрасль Казахстана. Ввиду действующего на территории страны моратория на передачу земельных участков иностранцам в аренду, китайские бизнесмены рассматривают различные возможности кооперирования, в том числе возможность бесплатного предоставления оборудования и техники казахстанским аграриям, при условии льготных тарифов на сельскохозяйственную продукцию, полученную в результате этого сотрудничества.

    -->